Трубопроводы


Ремонт трубопроводов и канализации
 Компания «HealthyPipe» — это крупнейшая широкопрофильная компания, которая предлагает в Санкт-Петербурге широкий спектр строительно-монтажных и ремонтных работ для систем канализации жилых и промышленных зданий и сооружений, а также ремонт трубопроводов различных типов.

Ремонт канализации и трубопроводов в Санкт-Петербурге
Канализация жилого дома или промышленного предприятия – это сложная инженерная система, которая скрупулезно проектируется и монтируется специалистами с высокой квалификацией. Это гарантирует своевременное и бесперебойное выведение бытовых отходов и технической воды из зданий. От пропускной способности и исправности канализации и инженерных трубопроводов зависит нормальная жизнедеятельность и комфортный микроклимат помещений.


В среднем канализационная система рассчитана на 20-30 лет бесперебойно работы, после чего трубы засоряются шлаками и отходами, их сечение сужается, а пропускная способность магистралей падает до критического уровня. Кроме того, стенки канализационных труб и соединения могут подвергнуться коррозии или истончиться от постоянного внутреннего трения, что чревато появлением трещин, сколов или протечек. В этом случае необходим ремонт канализации, а также промывка и ремонт трубопроводов.

Сегодня практически треть жилого фонда Санкт-Петербурга считается аварийной, а состояние канализационных систем и инженерных трубопроводов требуют ремонта с частичной или полной заменой труб. Сделать это своими силами коммунально-технические службы города способны не всегда, и в этом случае специалисты компании «Империал» готовы прийти на помощь.

Мы производим ремонт и санацию изношенных инженерных коммуникаций в жилом и промышленном фонде Санкт-Петербурга и обеспечиваем его в любых требуемых объемах – от ремонта коммуникаций в квартире до комплексного капитального их ремонта в многоэтажных зданиях или на предприятиях.


Ремонт канализации и инженерных трубопроводов мы проводим силами наших специалистов и с использованием собственных технических возможностей в кратчайшие сроки под гарантию. Мы можем произвести полную санацию трубопроводов с заменой изношенных или некондиционных труб или протянуть новую трубу ПНД внутри старой канализационной системы по желанию заказчика.

В зависимости от состояния инженерных коммуникаций и ремонтной ситуации, наши специалисты могут провести комплексную прокладку новых внешних канализационных сетей с монтажом колодцев, установкой запорной арматуры или сварных коммуникаций вплоть до врезки в общую систему канализации, проведению герметизационных и пуско-наладочных работ «под ключ».

Ремонт трубопроводов и канализационных систем компания «HealthyPipe» проводит по строго согласованному проекту, в четко оговоренные сроки и с использованием современных лицензированных строительных материалов. Это дает возможность сократить и удешевить ремонт до минимума и ввести объект в строй быстро и безболезненно.

Поскольку это достаточно дорогостоящий вид ремонта, мы заранее рассчитываем смету ремонта и предлагаем заказчикам максимально экономичные и эффективные варианты ремонта. Демонтаж старых коммуникаций с заменой труб, прочистка канализационных систем с установкой жировых фильтров, устранение аварийных утечек в трубопроводах рассчитываются по установленным тарифам и согласовываются с заказчиками заранее!

Ремонт  водопровода из чугунных напорных труб

Чаще всего при ремонте подземных наружных водопроводов приходится сталкиваться с чугунными напорными трубами. Чугунные напорные трубы почти не поддаются коррозии и находятся в довольно приличном состоянии. Дефектами таких трубопроводов являются продольные трещины, поперечные заломы, и разгерметизация раструбов. В зависимости от рода дефекта выбирается и способ ремонта чугунного водопровода. Это может быть вставка, ремонтная обойма или доуплотнитель раструба. Основными недостатками чугунных труб можно назвать хрупкость и сложность монтажа.

Ремонт  наружного водопровода из стальных труб

Водопроводы из стальных труб встречаются довольно редко по причине быстрого износа стального трубопровода из-за электрохимической коррозии. Для прокладки стальных трубопроводов водопровода используется стальная труба в оболочке из битума, стальные отводы и тройники, соединяемые при помощи электро-дуговой сварки. Старые подземные водопроводы (те,что проложены несколько десятков лет назад) чаще выполнены из чугунных напорных труб ВЧШГ, относительно новые водопроводы часто проложены трубами пластиковыми трубами (ПНД -полиэтилен низкого давления). Характерным дефектом стальных подземных водопроводов является сквозная коррозия. Ремонтировать стальные водопроводы сложнее остальных, так как естественный износ трубы имеет глобальный характер, т.е. изношен практически весь трубопровод и «прицепиться» к достаточно крепкому участку сложно. Ремонт ветхих стальных водопроводов стоит производить аккуратно, желательно без сварки, используя ремонтные хомуты и обоймы. Впоследствии такой водопровод стоит заменить полностью, забыв о дальнейших проблемах.

Ремонт  наружного водопровода из пластиковых труб

Наиболее перспективным материалом для прокладки наружного водопровода видятся трубы из ПНД. Основными и решающими преимуществами этих труб являются:

-пластичность (способность принимать механические нагрузки и подвижки,не разрушаясь при этом;

-низкая удельная масса, возможность транспортировки бухтами (значительное уменьшение погрузочно-разгрузочных и транспортных расходов);

-инертность, или химическая неактивность (отсутствие коррозийного разрушения);

-низкая стоимость материала и монтажных работ;

-способность переносить замерзание без разрушения;


Трубы из ПНД соединяются с помощью сварки «в стык» или специальными электросварными фитингами. Фасонные части присоединяются к трубопроводу аналогично. Запорная арматура присоединяется на фланцах. Ремонтировать трубопроводы из ПНД приходится крайне редко и всегда по причине его механического повреждения при производстве работ в зоне прокладки водопровода из ПНД. Ремонтировать такие трубопроводы несложно, благодаря наличию электросварных муфт. Незначительным минусом является затрудненная трассировка ПНД трубопровода и поиск утечки корреляционным способом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий